Открыть меню

Как сшить пододеяльник с фигурным вырезом

Шитье постельного белья своими руками

Тему шитья постельного белья и, в частности, пододеяльника своими руками мы уже подробно рассматривали в нескольких статьях сайта. А именно:

Читательницам понравилась тема шитья постельного белья своими руками. За актуальность и качество наши статьи в рейтингах запросов Яндекса, часто бывали по выдаче запросов в первой десятке. В описаниях, фотографиях и видео мастер-классах мы стараемся очень подробно рассказывать как делаются расчеты для раскроя постельных принадлежностей, какие швы применяются и как они выполняются.

Начинающим портнихам мы рекомендуем учиться шить именно на этом ассортименте. В профессиональном мире  работы по пошиву постельного белья квалифицируются, как работы 1-2 разрядов, и их выполнение доверяется начинающим работницам, не имеющим опыта работы.

После вышеуказанных мастер-классов некоторые читательницы нашего блога обращались с просьбами рассказать, как обрабатывается вырез пододеяльника, расположенный по центру изделия. В предложенных видео мастер-классах мы показываем, как обрабатывать фигурный разрез в виде восьмерки с завязками посередине.

Как сшить такой пододеяльник рассказано в 4 частях видео. Для обработки вот такого выреза пододеяльника

вырез пододеяльника

потребуется бейка, выкроенная по косой, шириной 4,5-5 см

бейка1бейка2 бейка3бейка4

 

Поочередно обрабатываем правую, а затем левую стороны выреза пододеяльника обработка выреза1обработка выреза2   Часть 2   Сшиваем части середины пододеяльника двойным выворотным швом, начиная от выреза

середина пододеяльника

Часть3 Если потребуется, притачиваем надставки к ширине пододеяльника запошивочным швом запошивочный шовпритачивание надставок

Часть4

 

Как погладить пододеяльник после стирки вы можете посмотреть тут http://babairisha.ru/gladim-pododeyalnik/


Вы можете стать участниками нашей группы Утилитарное рукоделие В контакте. С уважением, Ирина Ворошилова

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Марина:

    Большое спасибо!!! Всё очень понятно и доходчиво.

  2. Ирина:

    Здравствуйте, Ирина. Очень понравился урок по пошиву пододеяльника. Интересные швы, обработка. Доступно даже новичку в шитье. Но вот в части 3 видео в конце третьей минуты прерывается показ и до конца ролика ничего не происходит. Подскажите, это просто такая запись, или у меня что-то с показом не то? Проверьте, пожалуйста. Спасибо.

  3. Ирина, благодарю за подсказку. Видео перезагрузила, теперь все должно быть нормально. Желаю успехов!

  4. ольга:

    Спасибо,все понятно и доступно.

  5. Светлана:

    спасибо!!!

  6. Аида:

    Очень интересный вариант.Спасибо !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

© 2024 УТИЛИТАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru